«Бал Победы-2025»: впервые в Туве

В Кызыле прошел региональный этап Всероссийского культурно-патриотического проекта «Бал Победы-2025», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и направленного на сохранение исторической памяти, развитие национальной идентичности, воспитание молодежи в духе уважения к подвигу старшего поколения.

За право продемонстрировать свое мастерство в финале бала боролись команды из 12 техникумов и колледжей республики. Команды состояли из 6 пар и исполняли три бальных танца - «Фигурный вальс», «Московская кадриль» и тувинский народный танец «Дээн-дээн».

Жюри, в состав которого входили опытные хореографы, именитые артисты, а также руководитель Федерации танцевального спорта Тувы Кызыл Куулар, отметило высокий уровень подготовки и эмоциональность выступлений участников.

Гран-При и право представлять Туву в финале бала, который состоится 29 июня в Москве в Театре Российской Армии, присуждено команде Тувинского технологического техникума г. Чадан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру