В Туве обнародован проект создания горнолыжного комплекса

В Туве обнародован проект создания горнолыжного комплекса

Правительство Тувы обсудило проект по созданию горнолыжного туристского комплекса, который в три этапа планируется построить на территории станции «Тайга». Как сообщил и.о. первого заместителя председателя правительства республики Александр Брокерт, на первом этапе предполагается подготовка существующей лыжной трассы в 1,5 км, реконструкция дороги и строительство автостоянки на 220 машин, расчистка территории под тюбинговый парк, строительство административного здания с пунктом проката инвентаря и раздевалкой, а также приобретение ратрака.

«Для запуска проекта необходима разработка мастер-план и технико-экономического обоснования горнолыжного комплекса, предварительная стоимость которых должна составить 1,75 млн рублей, – сообщил Александр Брокерт. – Договор по их разработке предлагается заключить с группой компаний «СКАДО» из Самары, которая, считаясь лидером в России в области проектирования, изготовления и строительства канатных дорог, занималась их строительством на Олимпийских объектах в Сочи».

Глава Тувы Владислав Ховалыг отметил, что для оценки предлагаемых перспектив необходимо выехать на станцию «Тайга» для того, чтобы сориентироваться на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру