Житель Тувы в желудке намеревался перевезти гашиш в Сахалинскую область

Житель Тувы в желудке намеревался перевезти гашиш в Сахалинскую область

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, 15 декабря 2025 года сотрудники полиции у 41-летнего жителя поселка Каа-Хем был обнаружен и изъят  гашиш массой 18,80 грамма. По данному факту  возбуждено уголовно дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.  Подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что приобрел наркотическое средство у местного жителя. Мужчина, сбывший наркотическое средство подозреваемому, установлен. Это  40-летний ранее судимый житель Чеди-Хольского района. Он  был задержан при содействии сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Республике Тыва. 

С согласия задержанного проведена компьютерная томография внутренних органов. 

В результате и врачи выявили наличие в брюшной полости у мужчины многочисленных инородных тел. Из желудка путем опорожнения были извлечены 16 фрагментов. Это был  гашиш, общей массой 54,74 грамма. Задержанный гражданин намеревался перевезти указанное наркотическое средство в Сахалинскую область с целью последующего сбыта. 

По данным фактам следователем возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 288.1 УК РФ.  В  отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении 41-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру