В мероприятии приняли участие студенты 1 курса и преподаватели факультета.
Ирина Куулар выступила с приветственным словом, она поблагодарила своих преподавателей Аллу Монгуш и Аяну Билдинмаа за встречу и связь с выпускниками факультета.
Трудоустройство — один из самых актуальных вопросов для многих выпускников. Встречи с успешными выпускниками — это эффективная форма социализации студентов в обществе. Встречи и общение вдохновляют студентов, помогают открыть в себе новые возможности, формируют внутреннюю готовность самостоятельно и осознанно планировать, корректировать и реализовывать перспективы профессионального, жизненного и личностного роста, подчеркнула Ирина Куулар.
Она рассказала о студенческой жизни на факультете и мероприятиях, поделилась впечатлениями об учебе в стенах университета, поблагодарила преподавателей за помощь в достижении поставленных целей и задач.
После окончания вуза в 2010 году Ирина Куулар проработала в Кызылском межрайонном следственном отделе СУ СК Республики Тыва в должности помощника следователя, в 2016–2021 годах поступила на службу в СУ УМВД России по г. Кызылу в должности старшего следователя по расследованию преступлений против личности. С 2021 года по настоящее время работает директором ООО «Специализированный застройщик «Кызылстрой».
Истории успеха каждого выпускника факультета — это реальные примеры возможностей профессионального развития и карьерного роста, которые открываются для выпускников университета.
Подобные встречи очень важны, они позволяют обеспечить студентов информацией о трудоустройстве выпускников и напрямую узнать об особенностях их будущей профессии.
Это помогает выпускникам университета в решении проблем трудоустройства и самореализации.