Кураторский час: профилактика табакокурения среди студентов

Алёна Ховалыг провела кураторский час 2 курсу группы СДО_304 на тему профилактики табакокурения. Табакокурение остается одной из наиболее острых проблем современного общества, особенно среди молодежи. В условиях студенческой жизни, когда молодые люди сталкиваются с новыми социальными вызовами и стрессовыми ситуациями, риск приобщения к вредной привычке возрастает.

В ходе кураторского часа были реализованы следующие задачи: информирование студентов о вреде табакокурения и мотивация к ведению здорового образа жизни.

По итогам проведения кураторского часа студенты осознали вред табакокурения для здоровья, получили информацию о доступных способах борьбы с никотиновой зависимостью. Также поддержали студентов, желающих бросить курить. Участники кураторского часа пришли к консолидированному выводу о необходимости инициации челленджа #жизнь без дыма по борьбе с никотиновой зависимостью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру