Юные журналисты Тувы принимают участие в конкурсе «МедиаПритяжение»

С 13 по 16 августа актив школьного медиацентра "Импульс" Лицея "Олчей" г. Ак-Довурака - это 8 талантливых, креативных ребят принимают участие во Всероссийском конкурсе "МедиаПритяжение". Курирует ребят Оксана Ооржак, советник директора по воспитанию лицея, которая также стала участником в номинации "Медианаставник".

Всероссийский проект «МедиаПритяжение» — флагманский проект Движения Первых для детей, подростков и взрослых, увлекающихся сферой медиакоммуникаций и  реализуется в рамках федерального проекта «Мы вместе» национального проекта «Молодежь и дети». 

"Сегодня мы прожили целый месяц за один день! Он начался ярко и завершился еще ярче, подарив массу эмоций и бесценного опыта, - рассказала нам Оксана Ооржак. - Например, игра «Госмонополия» - это настоящая школа медиа-грамотности! Нам пришлось решить множество задачек о том, как создавать правильный контент, анализировать информацию из разных источников и ловко разбираться в актуальных мемах текущего года. Здесь ценились креативность мышления, умение работать в команде и навык быстрого принятия решений".

Также наши юные журналисты прошли командный стресс-тренинг "Симуляция": здесь им предстояло разработать информационные стратегии и принять взвешенные решения для нивелирования информационных угроз. Кейсы были основаны на реальных ситуациях из жизни детей и подростков, что сделало задание еще более актуальным и ответственным.

Также финалисты посетят крупнейшие медиахолдинги России: Международное информационное агентство «Россия сегодня», «Газпром-Медиа Холдинг», редакцию газеты «Вечерняя Москва», офис VK, киностудию «Союзмультфильм» и многие другие.

Кроме конкурсных испытаний у ребят будет множество просветительских мероприятий.

"Мы надеемся что участие в этом конкурсе дало всем глубокое понимание того, как государство поддерживает молодежь и педагогов в сфере медиа. Эта область стремительно развивается, и медиаграмотность сегодня – это не просто навык, а необходимость. Важно идти в ногу со временем", - отметила Оксана Ооржак.

Отметим, что медиацентр Лицея "ОЛЧЕЙ" активно сотрудничает с пресс-службой Минобразования Тувы. Благодарим ребят за партнёрство с нами и желаем процветания медиасферы в нашей республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру