Православные Тувы поздравили Шолбана Кара-оола с новым буддийским храмом

Православные Тувы поздравили Шолбана Кара-оола с новым буддийским храмом

Вице-спикер Государственной Думы, депутат фракции «Единая Россия», экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол получил письмо от Феофана, архиепископа Корейского, Управляющего Кызыльской епархией с поздравлением по случаю открытия нового буддийского храма «Тубтен Шедруб Линг». Оно состоялось в Кызыле 28 апреля. 

В письме говорится: «Уважаемый Шолбан Валерьевич! Примите сердечные поздравления от меня лично и православных верующих Тывы с открытием в городе Кызыле монастыря «Тубтен Шедруб Линг» - одной из главных достопримечательностей региона! Новопостроенный храм, именуемый Обителью разъяснения и практики учения Будды Шакьямуни, в создании которой Вы принимали непосредственное участие, уже стала предметом гордости и объектом восхищения огромного количества буддистов России, и в будущем станет святыней Тывы и даст мощный импульс для духовного объединения тувинского народа. Искренне желаю Вам благополучия и дальнейших успехов в Ваших трудах на благо Отечества и родной республики! С уважением, архиепископ Корейский, Управляющий Кызыльской епархией». 

Вице-спикер Госдумы в своем телеграмм-канале опубликовал ответ: «Уважаемый Владыка Феофан, архиепископ Корейский, дорогие мои православные земляки! 

Благодарю Вас за теплые слова в честь завершения строительства буддийского монастыря Тувы «Тубтен Шедруб Линг»

Мы очень счастливы, что в первую очередь, нам удалось построить православную церковь для русского народа, живущего с нами бок о бок 

Строительство духовных центров имеет огромное социально-культурное значение, так как они становятся символами взаимопонимания, дружбы и единства народов в нашей многонациональной республике, в нашей большой стране!»

Шолбан Кара-оол рассказал, как начиналось строительство буддийского храма в Туве

Путин поздравил жителей Тувы с открытием буддийского монастыря

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру