Путин поздравил жителей Тувы с открытием буддийского монастыря

Путин  поздравил жителей Тувы с открытием буддийского монастыря

Вице-спикер Государственной Думы, депутат фракции «Единая Россия», экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал в своем Telegram-канале, что жителей республики с открытием буддийского монастыря «Тубтен Шедруб Линг», которое состоялось в Кызыле 28 апреля, поздравил Президент России Владимир Путин.

«Мы знаем, что Президент России Владимир Владимирович Путин по-особенному относится к Республике Тыва, любит природу нашей республики и уважает тувинский народ, - поделился Шолбан Кара-оол в соцсети. - Глава государства считает, что буддийский монастырь «Тубтен Шедруб Линг» станет одним из главных религиозных и образовательных центров страны». 

В приветствии Президента, посвященном историческому и праздничному событию говорится:

«Уважаемые друзья! Приветствую Вас и поздравляю с открытием в городе Кызыле буддийского монастыря «Тубтен Шедруб Линг». Реализация столь значимой, исторически важной инициативы стала возможной благодаря созидательному единению буддийской общины нашей страны, ее стремлению к сохранению непреходящих ценностей этой древней религии, которая на протяжении многих веков служит укреплению дружбы и взаимопониманию между людьми.

Уверен, что новая обитель станет одним из главных буддийских, религиозных, культурных и образовательных центров страны, послужит приобщению верующих, прежде всего, молодежи завещанному предками бесценному духовному и нравственному наследию. Еще раз от души поздравляю Вас с большим праздничным событием, желаю доброго здоровья и благополучия. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру