В правительстве Тувы рассказали о дежурстве в новогодние выходные

В дни новогодних и рождественских каникул  в районах и городах Тувы сотрудники региональных и местных властей будут дежурить круглосуточно, сообщило сегодня правительство. Работа правоохранительных органов и оперативных служб, а также субъектов профилактики переводится в  усиленный режим. 

Глава Тувы Владислав Ховалыг поручил особое внимание уделить выявлению фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, проверке семей, находящихся на различных учетах, контролю за лицами, ранее совершившими тяжкие преступления. 

Информация о дежурных, их графике работы и контактных данных будет распространяться через официальные каналы в социальных сетях и мессенджерах, что позволит жителям республики напрямую сообщать о происшествиях, а сотрудникам администраций и оперативных служб без задержки реагировать на вызовы населения.

Как и в прошлом году через социальные сети и мессенджеры ежедневно будет транслироваться информация о дежурных в каждом сумоне, районном центре и городе с указанием фото и контактов ответственного сотрудника. Таким образом жители смогут напрямую сообщать о происшествиях, а соответствующие службы оперативно реагировать на вызовы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру