В Туве появился второй храм-юрта в честь блаженной Матроны Московской

В Туве появился второй храм-юрта в честь блаженной Матроны Московской

В поселке Кундустуг Тувы секретарь Кызыльской епархии иеромонах Ермоген (Корчуков) провел первую Божественную Литургию, которая состоялась в установленном накануне новом храме-юрте, названом в честь святой Матроны Московской. Как сообщила пресс-служба Кызыльской епархии, торжества по случаю престольного праздника нового храма были специально перенесены на понедельник Светлой седмицы из-за того, что память святой Матроны Московской в этом году совпала с Пасхой.

«Продолжительное время у местных православных верующих не удавалось собираться вместе для совершения общей молитвы и бесед с миссионерами, а позитивные изменения начались после того, как два года назад в Великий Вторник в поселок были привезены мощи святой блаженной Матроны Московской, – сообщила пресс-служба Кызыльской епархии, подчеркнув, что Храм был назван в честь блаженной Матроны неслучайно. – После этого начались регулярные встречи, в связи с чем было принято решение назвать храм в честь святой Матроны Московской».

Как отмечают в епархии, храм-юрта удобен по таким параметрам, как затраты, сборке, вместимости и возможности перенести храм в другое место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру