Ученые: приезд Мишустина - для Тувы исторически важное событие

Ученые: приезд Мишустина   - для Тувы исторически важное событие
Начын Доре

4 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил город Кызыл с командой федеральных министров. Сотрудники Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований при правительстве Тувы комментируют итоги визита высокопоставленного руководителя страны.

Научный сотрудник Центра прикладных направлений ТИГПИ Начын Доре:

– Приезд в нашу республику  приезд второго по значимости и статусу высшего должностного лица государства – Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Владимировича Мишустина с большой командой из руководителей ключевых федеральных министерств –   исторически важное для современной Тувы событие. 

Было отрадно, что премьер выбрал для посещения именно проблемные социальные объекты –увидел все своими глазами, пообщался с нашими руководителями.  Как итог – выделение дополнительных средств из федерального бюджета на завершение строительства школы на ЛДО и двух садиков. Это  чрезвычайно важно для нашей многодетной республики –  по данным официальной статистики у нас более 38% населения  – дети. Я сам – многодетный отец и не понаслышке знаю, как трудно родителям устроить своих детей в садик, школу. Выражаем огромную благодарность Михаилу Владимировичу за поддержку и неоценимый вклад в будущее Тувы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру