ООО «Восток» на строительство буддийского храма в Кызыле пожертвовало 3 миллиона рублей

ООО «Восток» на строительство буддийского храма в Кызыле пожертвовало 3 миллиона рублей

Как ранее сообщалось, строительство буддийского храма в г. Кызыле, который находится по улице Московская, возобновилось.

Коллектив ООО «Восток», возглавляемый депутатом Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Сергеем Васильевичем Уюсовым, на безвозмездной основе пожертвовал 3 миллиона рублей на строительство культового объекта. Региональный общественный благотворительный фонд социальной поддержки и культурного развития Тувы «Салгал», который курирует строительство буддийского храма, на пожертвованные средства заказал проектно-сметную документацию предстоящих работ.

- В нашем интернациональном коллективе работает около 1500 человек. Гармонию в коллективе создает человеческая дружба, солидарность за дело и взаимовыручка. Стабильность в обществе, позитивный настрой на развитие, перспективы республики настраивают нас на хорошую работу.

Обычно говорят «Человек сыт не хлебом единым». Это тот случай, когда обществу нужно и духовно развиваться. Пусть пожертвование ООО «Восток» станет посильным вкладом в развитие буддизма в республике. Мы знаем, что будем и дальше оказывать другие виды помощи в строительстве данного объекта, - отметил Сергей Уюсов.

Верховный Хурал РТ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру