Звания «Герой труда» в Туве удостоены электрик и строитель

Год человека труда в Туве завершили вручением наград

Год человека труда в Туве завершили  вручением наград
Герой труда Тувы - Донгак Владимир Мончук-Холович, мастер электросетей акционерного общества «Тываэнерго

В канун Нового года, 30 декабря, в Туве подвели итоги конкурса, объявленного в рамках Года человека труда. В церемонии чествования победителей конкурса принял участие глава республики Шолбан Кара-оол, вручивший отличникам труда государственные награды – почетные знаки и дипломы.

Звания «Герой труда», учрежденного по инициативе главы Тувы, были удостоены два человека  - мастер электросетей АО «Тываэнерго» Владимир Донгак и директор ООО «Энергострой» Николай Крапивин.  Звание, напомним, присваивается указом главы Тувы за выдающиеся результаты в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое развитие республики. Героям труда выдается денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей и золотая медаль.

Донгак Владимир Мончук-Холович, мастер электросетей акционерного общества «Тываэнерго»:

- В первую очередь спасибо землякам, которые проголосовали за мою кандидатуру. Хочу выразить слова благодарности также своим коллегам,  бригаде, МР СК Сибири, руководителям акционерного общества «Тываэнерго» и главе республики Шолбану Кара-оолу за поддержку. Горжусь тем, что моя награда стала частью истории моей семьи, моего коллектива и родной Тувы.

Герой труда Тувы - Крапивин Николай Антонович – директор ООО «Энергострой», почетный строитель РФ

Крапивин Николай Антонович – директор ООО «Энергострой», почетный строитель РФ:

- Для меня большая честь получить такую награду. Это для меня и моего коллектива большой стимул. Будем стараться и дальше делать свою работу основательно, качественно, чтобы строительная область республики всегда была на высоте. Также поздравляю всех, кого сегодня отметили государственными наградами!

Человек труда - человек дела: Горев Константин Андреевич, инженер-строитель

 Еще 5 человек  были отмечены дипломами победителей республиканского конкурса «Человек труда – человек дела!». Они вручались за особые профессиональные достижения и успехи. Лучшими по профессии были названы, в частности, заместитель главного инженера Радиотелевизионного передающего центра Владимир Миллер, инженер-строитель Константин Горев, электросварщик 4 разряда ГБУ «Аварийно-восстановительная служба» Айдын Авыда, швея ателье «Алдын торгу», Алдын Хомушку, библиотекарь ГБУ «Кызылский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Людмила Донгак.

Миллер Владимир Александрович,  заместитель главного инженера Радиотелевизионного передающего центра:

- Когда совмещается работа и то, что нравится, тогда человек идет на работу с огромным удовольствием. Молодым желаю найти дело по душе, трудиться на совесть. Тогда и почет, и награда сами найдут человека. Признаться, совершенно неожиданно получил сегодняшнюю награду. Это приятно, конечно. Хочу поздравить всех земляков с наступающим Новым годом, пожелать им здоровья, профессиональных успехов и благополучия в семье!

Горев Константин Андреевич,  инженер-строитель:

- Самое главное в жизни человека – это работа. Благодаря труду мы развиваемся, растем, достигаем высот в выбранной профессии, а также обеспечиваем свою семью, близких, трудимся во благо большой и малой родины. Мне с моими сослуживцами довелось участвовать в решении многих судьбоносных и решающих задач. Надо понимать, что от ответственности, повышения квалификации и трудового рвения каждого из нас зависит процветание всех отраслей народного хозяйства. Благодарен, что руководство республики выдвинуло такую нужную инициативу, прославляющую работящего человека. В нашем крае много достойных людей. Всех поздравляю с праздником Труда!

Авыда Айдын Уранович, электросварщик 4 разряда ГБУ «Аварийно-восстановительная служба»:

- 18 лет работаю электросварщиком в различных организациях, участвовал в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Мои достижения стали возможны благодаря грамотному руководству и слаженной, дружной работе всего коллектива. Ценю поддержку своих сослуживцев, оказавших доверие и выдвинувших на такое почетное награждение. Желаю своим землякам мирного неба, радости и веселья! С Новым годом!

Хомушку Алдын Кечиловна, швея ателье «Алдын торгу», победитель республиканского конкурса «Национальная одежда – моя гордость»:

-  В первую очередь, хочется поделиться радостью с моими родными. Во-вторых, слова благодарности своим наставницам – родным сестрам Сечиин Кечиловне и Кара Кечиловне. В-третьих, надо сказать, что Танды  богаты искусницами, которые лет 30 назад поделились со мной секретами мастерства шитья национальной одежды, выражаю им свою безмерную благодарность. Теперь уже я сама помогаю молодым швеям советами, стараюсь передать свой опыт.

Донгак Людмила Томур-ооловна, библиотекарь ГБУ «Кызылский дом-интернат для престарелых и инвалидов»:

- С особым интересом восприняла начинание Главы Тувы, когда на пьедестал почета поднимаются люди простых рабочих профессий. Спасибо, что отметили мой многолетний труд. Награда еще больше повысила мою мотивацию и прибавила творческих сил!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру