Тува: погибшего полицейского Чаяна Сенди-оола посмертно наградили боевой медалью

Тува: погибшего полицейского Чаяна Сенди-оола посмертно наградили  боевой медалью

Указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, старшего лейтенанта полиции Чаяна Сенди-оола посмертно наградили медалью «За отвагу». Сегодня  высокую награду родным героя вручил Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Трагедия, напомним, произошла 3 октября 2019 года. Участковый получил сообщение о том, что в один из домов на вверенной ему территории микрорайона «Спутник» в Кызыле проникли воры. Чаян Сенди-оол поспешил на вызов и застал  преступников  на месте преступления. Несмотря на то, что тех было пятеро, полицейский  попытался их задержать.  Но один из матерых бандитов напал на Чаяна сзади и ударил ножом. Удар оказался смертельным.

Церемония вручения награды прошла в рамках встречи Главы Тувы с группой выпускников  вузов военного и  силового профиля, приуроченной ко Дню государственного флага Российской Федерации. Шолбан Кара-оол выразил надежду, что пример Чаяна  станет для молодых офицеров тем мерилом, по которому они будут строить свою жизнь и службу, хранить с первых шагов профессиональную честь.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру