На территории маралхоза в Пий-Хемском кожууне прошел молодежный фестиваль творчества и музыки, в котором приняли как начинающие, так и известные музыкальные группы разных направлений от хоомея, хип-хопа до метал и психоделик рока. Среди хедлайнеров фестиваля были: Тыва Кызы, Хараача, Чиргилчин, Алаш, KHOOMEI BEAT, АНТОХА МС, DJ LIONESS,Амырга-Моос, Brutal brass, АТМАН, Ят-Ха, ODUCHU и другие.
Среди партнеров масштабного фестиваля был и ТИГПИ при Правительстве РТ. В рамках дружеского сотрудничества по программе «АртхаФест» прошли просветительские научно-популярные лекции молодых ученых и специалистов института по истории и археологии Тувы. Желающие могли участвовать в мастер-классах по изготовлению украшений и натуральных камней, по декоративно прикладному искусству, по сэмплированию и основам битмейкинга PCHBLK, разрисовыванию шоперов, актёрскому мастерству и сценической речи и другие.
«АртхаФест»-2025 с насыщенной программой и отличной организацией, высоким уровнем безопасности и позиционированием безалкогольного и осознанного отношения к миру привлек современную продвинутую молодежь, семьи с детьми.