Кара-оол: из Конституции, как из ствола дерева, вырастают законы

Кара-оол: из Конституции, как из ствола дерева, вырастают законы
Шолбан Кара-оол

Вице-спикер Государственной Думы России, экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол опубликовал поздравительный пост на своих страницах в соцсетях, который был посвящен Дню Конституции России. 

Он обратил внимание на то, что в каждодневных заботах и хлопотах люди редко вспоминают о главном из всех законов – о Конституции. 

«Кажется, что жизнь течет и организуется сама собой, по какому-то внутреннему распорядку, а конституция здесь ни при чем, - рассуждает Шолбан Кара-оол. - На самом деле как раз она-то и образует фундамент, на котором выстроены все наши отношения – и с государством, и по работе, и между собой». 

Вице-спикер отметил, что из Конституции, как из ствола дерева, вырастают все остальные законы, ведущие россиян по жизни каждый день.

«Наверное, это даже правильно, что мы напрямую не связываем нашу повседневную жизнь с Конституцией, - предположил Кара-оол. - Значит, она в ней присутствует так же естественно и органично, как воздух, которым дышим, как родительская забота, которую воспринимаем как должное. С Днем Конституции России, друзья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру