Шолбан Кара-оол: в законопроекте о QR-кодах речь о здоровье людей

Вице-спикер Государственной Думы Шолбан Кара-оол прокомментировал предстоящее обсуждение законопроекта об использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте. 

Негативную шумиху вокруг законопроекта о QR-кодах Шолбан Кара-оол назвал глупостью. По его мнению, в  нем   речь идет  о здоровье людей, о сохранении человеческих жизней. 

«Для меня, как представителя малочисленного народа, с самого начала  пандемии стояла одна задача - уберечь от массовой смерти своих земляков любым способом, но при этом удержать экономику, не убить  предпринимательство, а это доходы тысяч и тысяч семей, стабильность в обществе, - поделился пройденным опытом вице-спикер ГосДумы. - Поэтому, я  за то, чтобы люди были живы-здоровы и могли зарабатывать без антиковидных ограничений. Это вакцинация». 

Шолбан Кара-оол подчеркнул, что в обществе сегодня нужны дисциплина и умение ценить друг друга.

«В нашем обществе нет никакой сегрегации, а вот преждевременная смертность из-за коронавируса, к большому сожалению, есть. И если бы не меры властей, ситуация могла быть намного хуже», - отметил он. Кара-оол уверен, что решение по законопроекту будет взвешенным и адекватным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру