В Туве стартовал праймериз кандидатов в депутаты Государственной думы

В Туве стартовал праймериз кандидатов в депутаты Государственной думы

Региональное отделение партии «Единая Россия» объявило о проведении предварительного голосования для определения кандидата, который будет представлять политическую организацию на осенних выборах в Государственную Думу РФ восьмого созыва. Праймериз, для участия в котором зарегистрированы 14 кандидатов из числа не только членов партии, но и добровольцев и беспартийных общественников, продлится до 30 мая, а подведение итогов состоится 1 июня.

«Процедура голосования очень проста и безопасна, – отметил секретарь Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа. – В течение недели вы, уважаемые земляки, можете проголосовать на официальном сайте и сами определить самого сильного и достойного на ваш взгляд кандидата».

Как отмечают в партии, впервые в истории выборов в стране предварительное голосование «Единой России» массово проходит онлайн через Единый портал государственных услуг РФ. Для того, чтобы принять участие в электронном голосовании, жителям Тувы необходимо до 28 мая зарегистрироваться в качестве избирателя на официальном сайте предварительного голосования pg.er.ru.

«Призываю жителей республики принять активное участие в избрании достойного представителя партии, который будет представлять «Единую Россию» на осенних выборах в Госдуму, – сообщил Кан-оол Даваа. – Для максимальной безопасности предвыборной кампании партия предоставляет возможность пройти авторизацию каждого избирателя через портал Госуслуг, что позволит сохранить прозрачность процедуры избежать накрутки голосов и утечки информации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру