Новые президентские социальные инициативы укрепят положение многодетных семей Тувы

Новые президентские социальные инициативы укрепят положение многодетных семей Тувы
фото kremlin.ru

Беспрецедентными называют меры социальной поддержки семей, которые были высказаны президентом России Владимиром Путиным во время оглашения ежегодного послания в среду, 15 января. В декабре прошлого года глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем послании высказал аналогичные предложения, связанные с введением единого социального пакета.

Сейчас беспрецедентные по своей масштабности новые президентские социальные инициативы в целом существенно укрепят положение многодетных семей Тувы.

Самое большое впечатление произвели материнский капитал на первого ребенка, и новые выплаты по уходу за детьми от 3 до 8 лет. В списке значимых предложений руководителя страны – бесплатное питание младших школьников, а также другие важные виды поддержки.

В декабре прошлого года глава республики Шолбан Кара-оол в своем послании также обнародовал инициативу, связанную с введением в республике в 2020 году единого социального пакета. В нем было предусмотрено бесплатное питание детей-сирот в учреждениях СПО. В пакет также должен быть включен бесплатный проезд детей из малообеспеченных семей на занятия в школы, и бесплатное посещение спортивных секций для детей-сирот.

Особое значение в послании президента страны отводилось открытости госорганов. Она возможна только благодаря установлению качественной обратной связи с обществом. Глава республики поставил задачу руководителям взять на личный контроль все общественные запросы и обращения граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру