Жителю Тувы усилено наказание за нарушение правил дорожного движения, в результате которого погиб ребенок

Как сообщает прокуратура Республики Тыва, Пий-Хемский  районный  суд признал местного жителя виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Однако суд необоснованно заменил основное наказание в виде лишения свободы на принудительные работы сроком на 1,6 лет.

Как считают в прокуратуре, суд не учел обстоятельства совершения преступления, а также наступившие тяжкие последствия - это гибель двухлетнего ребенка, а также наличие технической возможности избежать дорожно-транспортное происшествие.

Апелляционная инстанция, согласилась с доводами прокурора и удовлетворила апелляционное представление, изменив  решение суда первой инстанции  и назначив наказание в виде 3 лет лишения свободы.  Отбывать срок виновный будет в колонии-поселении. Также он  лишен  права управлять  транспортными средствами в течение 1 год 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру