В Туве пьяный отец спровоцировал 13-летнего сына на удар ножом

В селе Самагалтай Тес-Хемского района Тувы 55-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, устроил дома дебош. К моменту возвращения 13-летнего сына из школы, он ругался на свою супругу. Когда ребенок попросил отца прекратить неподобающее поведение, тот продолжил нецензурную брань. Тогда мальчик толкнул отца, но получил от него удар в свой живот. Несовершеннолетний схватил нож, чтобы напугать пьяного отца и выгнать его из дома. Нетрезвый мужчина стал называть собственного ребенка трусом и в агрессивной форме призывать нанести удар. Мальчик ударил отца в область груди. 

Как сообщает официальный сайт МВД по Республике Тыва, пострадавшего доставили в хирургическое отделение Тес-Хемской   центральной  районной  больницы.  

Полицейские выяснили, что семья является полной, в доме имеются необходимые условия для проживания ребенка. Мальчик в школе является старостой класса, активный и положительный, учится старательно. 

Чего не сказать об отце, которые ранее был судит за угрозу убийством и

применение насилия в отношении представителя власти. Привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения. 

По факту произошедшего несовершеннолетний поставлен на профилактический учет ПДН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру