Полицейские Кызыла установили двух похитительниц мобильных телефонов

Полицейские Тувы за сутки смогла раскрыть два хищения мобильных телефонов, максимальное наказание за которое связано с лишением свободы на срок до пяти лет. Как сообщили в пресс-службе МВД Тувы, по данному факту возбуждены уголовный дела п факту «кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину» (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

«16 июня с заявлением о краже в полицию Кызыла обратился местный житель, сообщивший, что через открытое окно его автомашины, оставленной на стоянке без присмотра, похищен сотовый телефон марки «Honor 10X» стоимостью 17 тысяч рублей, – сообщили в пресс- службе МВД. – Еще одна кража мобильного телефона была зарегистрирована в Кызыле, где 10 июня студентка сообщила, что неизвестный, незаконно проникнув в ее комнату в общежитии, тайно похитил сотовый телефон марки «Honor 9A» стоимостью 12 тысяч рублей».

В кратчайшие сроки сотрудники полиции Кызыла установили подозреваемых в краже. Ими оказались ранее неоднократно судимая гражданка без определенного места жительства 1979 года рождения и ранее не судимая жительница города Чадана 1998 года рождения. «Первая фигурантка дала признательные показания, пояснив, что похищенный телефон продала за тысячу рублей возле одного из торговых домов в центре Кызыла, – сообщили в пресс-службе МВД Тувы. – Вторая злоумышленница добровольно выдала сотрудникам полиции похищенный сотовый телефон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру