Рост выплат педагогам Тувы потребует почти удвоение финансирования

Рост выплат педагогам Тувы потребует почти удвоение финансирования

Ликвидация сбоя с реализацией постановления правительства Тувы №492, которе предусматривало двукратное повышение должностных окладов педагогических работников с 1 сентября 2021 года, потребует в 1,73 раза больше денег. Как сообщила пресс-служба правительства Тувы, перед Минфином республики поставлена задача изыскать необходимые 374 млн рублей вместо 215 млн рублей, как это предполагалось ранее.

«Изначально предполагалось повышение окладов учителей, не затрагивая фонд оплаты труда образовательных организаций, – сообщила пресс-служба правительства Тувы. – При более детальном изучении документа эксперты из Минобра и Минфина пришли к выводу, что необходимо рассматривать увеличение всего фонда оплаты труда этих организаций».

И.о. министра образования Тувы Алексей Храмцов сообщил о планах получить прозрачный механизм расчета. В ближайшие дни министерство образования и министерство финансов республики проведут окончательное рассмотрение принятого документа, чтобы коллегиально внести изменения в принятое 20 сентября постановление правительства №492. «Заработная плата за октябрь будет пересчитана и начислена в первой половине ноября, а за сентябрь будет сделан перерасчет там, где расчеты производились некорректно, – уточнили в пресс-службе правительства Тувы. – Пересчитанная зарплата будет выдана в соответствии с коллективным договором, который есть в каждом образовательном учреждении.

Фото правительства Тувы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру