Вину за срыв выплат педагогам Тувы возложили на муниципальный уровень

Вину за срыв выплат педагогам Тувы возложили на муниципальный уровень

Власти Тувы возложили на муниципальный уровень ответственность за срыв реализации постановление правительства республики, предусматривающее повышение с 1 сентября должностных окладов педагогических работников в два раза. Как сообщила заместителем председателя правительства республики по вопросам социальной сферы Елена Хардикова, для устранения неоднозначного чтения нового положения необходимо внести уточняющие корректировки, что должно будет сделано в ближайшие дни.

«Выплата зарплаты по новой системе должна была начаться с октября, но что-то пошло не так, – сообщила пресс-служба правительства Тувы. – В ряде муниципалитетов педагоги не получили ожидаемой надбавки, а в Кызыле и некоторых районах заработную плату не перечислили совсем, в то время другим их коллегам поступила надбавка к зарплате, поскольку не все управления образования поняли, как вести расчет по новой системе».

Министр финансов Тувы Орлан Достай считает случившееся допустимым явлением, когда речь идет о введении чего-то нового. «Специалисты на местах оказались не готовы к новым расчетам, – отметил он. – Из-за чего произвели их неверно.

Фото правительства Тувы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру