В Туву на шахту «Межегейуголь» прибыли родственники горняка, оставшегося под завалами

Супруга и родной брат горняка, оставшегося под завалами при обрушении горной породы на шахте, прибыли в Туву из Кемеровской области. Добравшись ночью до города Кызыла, они сразу отправились к месту происшествия. Руководство компании «Межегейуголь» расположили родственников своего сотрудника в вахтовом поселке и обеспечили всем необходимым.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в среду утром проинформировал, что на завалах работают четыре отделения горных спасателей, прибывших из Черногорска и горнорабочие самого «Межегейугля».

«По словам специалистов, потребуется ещё двое-трое суток для полного устранения последствий обрушения. Работа осложняется постоянными обвалами, - отметил Шолбан Кара-оол. - К сожалению, о судьбе горняка пока ничего не сказать. В Туву прибыла его супруга из Кемеровской области, города Белово. Нужно ее нам поддержать, поручил социальным службам встретиться с ней».

Министр труда и социальной политики Тувы Людмила Тас-оол рассказала, что Главным управлением МЧС по РТ к родным горняка направлен профессиональный психолог, далее социальные службы республики по поручению главы республики будут контактировать с ними.

30 апреля в первой половине дня произошло обрушение породы на шахте "Межегейуголь" на глубине 140 метров от поверхности. При себе пропавший имел набор самоспасатель,  вентиляция шахты работает в штатном режиме. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру