В Туве на угольной шахте, где обвалилась горная порода, пытаются спасти одного человека

На шахте межегейского месторождения в понедельник утром на глубине 140 метров  произошел обвал горной породы,  длина обрушения  составила 30 метров. На объекте находились  80 человек. Горные спасатели, дежурившие на объекте в постоянном режиме,  в считанные минуты спасли 79 человек, но судьба начальника второго участка,  44-летнего  А.Пикалева из города Кемерово,  пока неизвестна. 

 «Сегодня в 10-35 утра поступило сообщение об обвале породы на угольной шахте в Межегее. Направил заместителя Чудаан-оол А. М., чтобы на месте определял необходимые усилия, - сообщил глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Все меры принимаются. 79 шахтеров спасены. Сыграло роль постоянное дежурство на объекте горных спасателей. К сожалению, судьба одного из них, начальника второго участка, пока не известна. Обвал произошел на глубине 140 метров. Все меры принимаем, чтобы извлечь человека. Очень надеюсь на лучший исход».

Площадь Межегейского месторождения составляет 48 кв. км. ЕВРАЗ владеет лицензией на разработку двух участков Улуг-Хемского угольного бассейна Тувы с суммарными запасами 782,5 млн тонн дефицитного для российского рынка коксующегося угля марки Ж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру