Политик Тувы Ш. Кара-оол поблагодарил братский Казахстан за Олимпиаду

Политик Тувы Ш. Кара-оол поблагодарил братский Казахстан за Олимпиаду
Бронзовый призер Олимпиады - 2020 по вольной борьбе Артас Санаа (Нурислам Санаев)

Известный политик Сибири и Республики Тыва Шолбан Кара-оол в эти дни был одним из самых горячих болельщиков борца вольного стиля Артаса Санаа (Нурислама Санаева), тувинца по национальности, выступавшего в Токио на Олимпиаде-2020 за сборную Казахстана. Он стал бронзовым призером, показав высочайшее мастерство и профессионализм, которыми сегодня гордится вся Тува. 

Шолбан Кара-оол и спортсмен Артас Санаа общаются тесно последние несколько лет, с тех пор, как будучи главой региона Шолбан Кара-оол поддержал перспективного спортсмена благоустроенной квартирой в столице республики, а именно с прицелом на то, чтобы борец готовился к Олимпиаде с особым желанием и настроем, в том числе и за родную Туву и страну. Получилось. 

Шолбан Кара-оол выразил сегодня благодарность и братскому Казахстану, тренеры которого вложили свои старания в парня из Тувы. 

«В тройке сильнейших борцов мира - наш тувинский парнишка! Ура! Для меня сегодня один из счастливых дней -  наш Артас Санаа на Олимпиаде показал отличную форму, высочайший уровень профессионального мастерства  и зрелищные поединки.  Мы в родной Туве гордимся!!! Спасибо братскому Казахстану! Горжусь безмерно!»- написал в своем блоге Шолбан Кара-оол. 

В сегодняшнем поединке за бронзу в весовой категории до 57 килограммов Артас  одержал победу над  соперником из Болгарии Георгием Вангеловым со счетом 5:1. Ранее  в полуфинале он  уступил Кумару Рави из Индии, а перед этим блестяще одолел японца Юки Такахаси и гвинейца Диамантино Иуна Фафе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру