Шолбан Кара-оол: мы будем болеть за наших олимпийцев

Шолбан Кара-оол:  мы будем болеть за наших олимпийцев
Начын Куулар, Шолбан Кара-оол, Артас Санаа

На Олимпиаде в Токио в составе сборной Казахстана находится тувинский спортсмен по вольной борьбе, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира в 2018 и 2019 года, чемпион Азии Артас Санаа.

Экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол, несмотря на то, что Артас представляет другое государство, поддерживает его и даже выделил для семьи  борца трехкомнатную квартиру в столице республики, чтобы тот не забывал про малую Родину и был примером для подрастающего поколения в любви к спорту и здоровому образов жизни и преданности к родной земле. 

При этом Кара-оол благодарен тренерам Казахстана за то, что они  приметили и воспитали лидера весовой категории сборной страны. И вот теперь  долгожданная Олимпиада. 

«Вспомнил дни наших тренировок и наставлений во время его приездов на родину. Благо мы вместе смогли сделать для нашего олимпийца, да и вообще, для одаренных ребят тренировочный центр. Верю, что это сыграет важную роль и принесёт ему удачу. Будем молиться! У тебя, Артас-Моге все получится!», -напутствует Шолбан Кара-оол.

Также Шолбан Кара-оол отметил, что Олимпиада в Токио проходит в очень сложный период пандемии.

«От нашей [российской] сборной требуется максимальная выкладка. И спортивные победы нужны и надо преодолеть множество испытаний, связанных с коронавирусом и не только с ним, - отметил Шолбан Кара-оол. - Сложно смириться, что на твою страну без оснований оказывается давление и наши спортсмены вынуждены выступать без национального флага. Но спорт есть спорт! Он дает возможность в честных поединках защитить честь страны.  Главное - побеждать! Мы верим  и будем болеть за наших олимпийцев! С праздником спорта!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру