Победителями чемпионата Тувы по бодибилдингу стали участники из Якутии и Красноярского края

Победителями чемпионата Тувы по бодибилдингу стали участники из Якутии  и Красноярского края
Лариса Тастыгина

28 марта в Кызыле прошел II Открытый чемпионат Республики Тыва по бодибилдингу. Его участниками стали 60 человек (мужчины и женщины). По информации организаторов, участниками конкурса стали бодибилдеры из Якутии (3), Хакасии (1), Кузбасса (2), Красноярского края (7) и Республики Тыва (47).

Как стало известно "Московскому комсомольцу  в Тыве", профессиональных судей пригласили из других регионов, в состав жюри вошли и местные тренеры. Федерация Республики Тыва по бодибилдингу зарегистрирована в регионе  в 2019 году.  Глава Тувы Шолбан Кара-оол назвал ее деятельность стремительно развивающейся и обещал поддерживать  в дальнейшем.

В свою очередь федерация поблагодарила за поддержку в проведении Чемпионата главу Тувы.

Зал Дома народного творчества был полон до отказа. Чемпионат прошел зрелищно.

Виталий Алексеев

Победительницей среди женщин стала участница из Якутии Лариса Тастыгина, среди мужчин первым стал бодибилдер из Красноярского края Виталий Алексеев.

Также участников оценивали в номинациях: пляжный бодибилдинг «Юниоры» от 16 до 23 лет; пляжный бодибилдинг (взрослые) (мужчины); классический бодибилдинг (мужчины); финтес-бикини «Мастера» от 40 лет (женщины); фитнес-бикини (женщины); фитнес-модель до 166 см. (женщины); фитнес-модель свыше 166 см (женщины;)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру