Министр спорта Тувы рассказал, каким стал в его работе 2020 год

Министр спорта Тувы Субудай Монгуш рассказал журналистам, что 2020 год для спортсменов был один из самых сложных:

«В начале года нам удалось показать  хорошие результаты. Это и по базовым видам спорта, но из-за ограничительных мер очень много спортивных мероприятий было отменено либо перенесено.

К концу года, когда уже было ослабление, мы смогли выступить достойно на всех всероссийских и международных турнирах. Например,  на хорошей ноте мы завершили этот год, а именно  победой на Первенстве России нашего спортсмена Монгуша Чаяна в весовой категории до 65 кг. по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. Он завоевал золото, а также там у нас парень Монгуш Ай-Белек стал серебряным призером. Это у нас олимпийский вид спорта – вольная борьба.

Этот год сделали более праздничным, и попали в состав сборной команды России. Можно сказать, что мы этот год больше уделили уже не соревновательным процессам, а подготовке, а также увеличению спортивной инфраструктуры. Вот 11 площадок. В этом году мы смогли ввести стадион в селе Хандагайты. 10 спортзалов проекта «Гнездо орлят», а также впервые в истории нашей республики в сфере спорта был реализован государственно-частным партнерством проект «Дворец единоборств» в г. Чадан, который мы на прошлой неделе открыли, ввели в эксплуатацию, за это получили одобрение со стороны Минспорта России. Они очень рады, что мы успели в срок. В пгт. Каа-Хем строительство СКЦ закончим в следующем году. Мы знаем, куда стремиться. Следующий год у нас также более насыщенный, так как мы взяли большую планку. Я думаю, не будем сбавлять обороты и будем дальше-дальше прибавлять».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру