В Дзун-Хемчикском районе Тувы открылись новые спортивные объекты

В Дзун-Хемчикском районе Тувы открылись новые спортивные объекты

В селе Хайыракан Дзун-Хемчикского района по проекту «Гнездо орлят " построен новый спорзал, который своими руками  возводили  местные добровольцы. Как рассказал глава Тувы Шолбан Кара-оол, таких спортзалов по Туве построено в этом году 10, а в следующем году запланировано строительство еще 15.

Крупный Центр спортивных единоборств в Чадане соорудили  из заброшенного здания с помощью государственных и частных вложений.  Он для местных людей стал  настоящим подарком в канун нового года. Там есть залы для тренировок по дзюдо, боксу, борьбе хуреш, раздевалки для спортсменов и тренеров.

В Дзун-Хемчикском районе строится достаточно много объектов спортивного   направления, поэтому и охвата людей спортом и физкультурой  в разы больше. Это и спортивно-оздоровительный комплекс, школа олимпийского резерва, стадионы в селах.

«Будем усиливать меры, направленные на профилактику вредных привычек. В этом году нам удалось построить 10 спортзалов. В следующем будет  15  в малых селах. Нужно, чтобы ребятишки вырабатывали  у себя спортивный характер, добивались  поставленных целей, получали  образование и достойно обеспечивали  свои семьи, - рассказал глава Тувы Шолбан Кара-оол. -  Заботясь о будущем своих детей, мы должны приучить их к  здоровому образу жизни, приобщить к культуре и привить уважительное отношение к знаниям, к старшим людям».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру