Вячеслав Фетисов поддерживает строительство спортивного центра в Туве

Вячеслав Фетисов поддерживает строительство спортивного центра в Туве

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов поддержал усилия руководства Республики Тыва по строительству спортивно-культурного центра в поселка Каа-Хем.

"Тыве очень нужен этот спортивно-культурный комплекс. Молодежи здесь очень много, а республика не избалована современными аренами. Знаю, что глава республики болеет за спорт, за то, чтобы молодые выбирали здоровый образ жизни, а не наркотики, алкоголь и прочие вредные привычки. Не случайно Тува одна из первых добилась открытия у себя филиалов ЦСКА. Реализованный проект к ультурно-спортивного комплекса в Каа-Хеме поддержал бы усилия главы Тывы Шолбана Кара-оола. В этом спортивном сооружении можно было бы проводить соревнования любого ранга, Тува это давно заслужила. Там работы осталось при хорошем финансировании и организации стройки на квартал, максимум на полгода. Тем более, что федеральная власть сама обещала его достроить", - заявил Вячеслав Фетисов.

Напомним, власти региона по согласованию с министром спорта России Павлом Колобковым прилагают усилия завершить крупный спорткомплекс в 2019 году.

Объект возводится в посёлке городского типа Каа-Хем Кызылского района (муниципальный район в Республике Тыва – прим. ред.). 

Павел Колобков отмечал, что комплекс строится на условиях софинансирования, это крупный объект. Правительство РФ приняло решение о том, что центр в Каа-Хеме должен быть достроен.

Фотография https://twitter.com/park_legend/status/608932005204635649

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру