В столице Тувы будет построена школа восточных единоборств

Вопрос строительства школы восточных единоборств в городе Кызыле продвигается главой региона Шолбаном Кара-оолом, который убедил горнодобывающую компанию «Лунсин», разрабатывающей месторождение полиметалов в Тоджинском районе, взяться за социальный проект.

По плану начать подготовку к  строительным работам предполагается в 2019 году.

Для реализации задачи создана рабочая группа.

Школа восточных единоборств – один из ряда проектов, к участию в которых Шолбан Кара-оол привлек крупных инвесторов, работающих в Туве. Он убежден, что вовлеченность бизнеса в региональные проекты, в том числе социально ориентированные, отвечает ожиданиям населения республики. Люди считают, что компании, зарабатывающие на природных богатствах края, обязаны вкладывать и в улучшение жизни народа, который считает эту землю исконно своей.

Глава Тувы уверен, что такая точка зрения на деятельность крупного бизнеса абсолютно оправдана. «Это ведь абсолютно естественно – помогать людям той земли, где ведёшь бизнес и зарабатываешь. Мы со своей стороны всегда готовы поддержать бизнес не только словом, но и налоговыми преференциями», - подчёркивает он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру