Судебный пристав из Тувы победил на XVI Международном турнире по комплексному единоборству

С 9 по 12 октября в  Одинцовском районе Московской области состоялся 16-ый Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности "Спецназ мира против террора и наркоугрозы".

 В весовой категории до 65 кг первое место занял судебный пристав СОСП г. Кызыла по ОУПДС Управления ФССП России по Республике Тыва Солангы Саая. Чемпиона принял у себя руководитель Управления - главный судебный пристав Республики Тыва Достай Омак Степанович.

Другой спортсмен из Тувы  Овээнчи Иргит на том же турнире в весовой категории до 60 кг., проявив силу и упорство, завоевал серебряную медаль. Иргит Овээнчи Базыр-оолович  - судебный пристав по ОУПДС Специализированного отдела судебных приставов г. Кызыла по ОУПДС, спокойный скромный парень, который не вызывает с виду взрывного и мощного спортсмена, представитель школы «боевого самбо», родился 1990 г. в с. Кызыл-Хая Монгун-Тайгинского района Республики Тыва. Окончил Горно-Алтайский государственный университет, является неоднократным чемпионом Алтайского края и Республики Алтай по боевому самбо, призер чемпионатов СФО, участник чемпионатов России по боевому самбо.

 После прохождения военной службы в рядах Российской армии начал трудовую деятельность в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва в должности судебного пристава по ОУПДС. Тренируется в Бойцовском клубе «SHOYGU», его тренерами являются Сат О.К. и Саая С.С.. Комплексным Единоборством начал заниматься с 2016 года.

r17.fssprus.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру