Король сумо Долгорсурэнгийн Дагвадорж находится в Туве

68-й ёкодзуна в истории сумо Долгорсурэнгийн Дагвадорж (Монголия) с 4 августа находится в Туве по приглашению Шолбана Кара-оола.

 

По прибытию в Кызыл гостю показали все достопримечательности центра Азии и провели детский фестиваль национальной борьбы. Это были показательные соревнования среди юных борцов, чтобы Долгорсурэнгийн Дагвадорж отобрал для обучения в своей школе двоих самых способных мальчишек из Тувы.

Из 500 ребятишек король сумо отобрал 12 мальчиков, которые пройдут спортивные сборы. Только к апрелю 2019 года станет известно, кто из них получит шанс на обучение в школе Асошори. 

«Верю, все у нас получится, мы найдём свою Звезду, своего Героя, который прославит Туву в мире большого спорта, как это сделал легендарный Дагвадорж для Монголии», - мечтает Шолбан Кара-оол.

Высокому гостю в Туве, похоже, подготовили хороший отдых. Глава региона опубликовал шутливое видео, где они оба находятся на базе отдыха, принимая сауну, успевают соревноваться в отжимании.

«Великий Асошори дал мне возможность, хоть на секунду представить, что могу посоревноваться с ним», - написал Кара-оол в блоге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру