В ходе личного приема граждан мэр города Кызыла Айдын Сарыглар рассмотрел инициативы и обращения жителей столицы. Один из вопросов касался обновления надписи на горе Догээ.
С предложением выступила Ольга Монгуш. Как она рассказала, практически ежегодно с 2014 года выпускники школы № 2 города Кызыла 1982 года организуют акции по обновлению буддийской мантры «Ом Мани Падме Хум». Сейчас они готовы также принять участие в работах по обновлению надписи с названием горы Догээ, сделать ее более крупной и покрасить известью.
Айдын Сарыглар поддержал инициативу. Мэрия готова помочь с доставкой и укладкой крупных камней, которые используются для надписи.
Департаменту городского хозяйства поручено решить вопрос с техникой, Департаменту культуры, спорта и молодежной политики - привлечь волонтеров для участия в работах.
Все участники приема граждан получили разъяснения на свои обращения.