В Туве Кызылский городской суд осудил женщину за попытку дать взятку судебному приставу

52-летняя жительница города осуждена Кызылским городским судом за покушение на дачу взятки. Суд признал женщину виновной по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает прокуратура Республики Тыва.

Как установил суд, в период с июня по июль 2025 года обвиняемая неоднократно встречалась с судебным приставом-исполнителем и предлагала ему взамен на снятие ограничения на выезд за пределы России предоставить репетиторские услуги по английскому языку. Стоимость учебных занятий за год составила 78 200 рублей.

Суд, основываясь на позиции государственного обвинителя, назначил женщине штраф в размере 300 тысяч рублей. На данный момент приговор не вступил в законную силу, и осужденная может обжаловать решение в установленном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру