Во время проведения конных скачек в Дзун-Хемчикском районе полицейские и школьники провели профилактическую акцию «Безопасный путь для коней»

Во время проведения конных скачек в Дзун-Хемчикском районе полицейские и школьники провели профилактическую акцию «Безопасный путь для коней»

25 апреля в живописном местечке «Бора-Булак» Дзун-Хемчикского района состоялось торжественное открытие XXXII сезона национальных конных скачек. В этот день сотрудники МО МВД России «Дзун-Хемчикский» совместно с учащимися ЮДП класса школы №1 г. Чадан провели необычную профилактическую акцию, направленную на безопасность сельских дорог.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Кежикмаа Ондар провела профилактическую беседу по предупреждению детского травматизма во время участия в конных скачках.

Кроме того, совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенантом полиции Юлианой Кара-Сал проведена профилактическая акция «Безопасный путь для коней».

Цель мероприятия — популяризация использования световозвращающих элементов для лошадей и других сельскохозяйственных животных, а также повышение безопасности самих животноводов в темное время суток.

Вместе с юными друзьями полиции школы №1 города Чадана полицейские разъясняли владельцам табунов и наездникам, что в условиях вечерних и утренних сумерек, на неосвещенных трассах и участках вдали от населенных пунктов, животное на дороге становится практически незаметным для водителей.

Школьники и полицейские вручали чабанам и коневодам специальные световозвращающие ленты, наглядно демонстрируя, как правильно их крепить на уздечку, седло или подпругу. Яркие элементы в свете фар делают животное заметным за несколько сотен метров, что позволяет водителю вовремя снизить скорость и избежать столкновения.

МО МВД России «Дзун-Хемчикский»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру