Студенты 4 курса СДО_302 Кызылского пединститута ТувГУ и куратор Любовь Кара-оол просмотрели документальный фильм Андрея Медведева «Предательство».
В нем рассказывается о судьбах подростков, попавших под влияние неонацистской идеологии и осуждённых за террористическую и экстремистскую деятельность, о тех, кто предал Родину, семьи и свои идеалы.
В фильме подробно и наглядно раскрываются опасные механизмы вербовки молодёжи через интернет-сообщества и социальные сети.
Фильм Андрея Медведева «Предательство» – своеобразная прививка от глупости, настоящее профилактическое пособие для современной молодёжи.
В ходе обсуждения фильма студенты увидели, к каким тяжёлым последствиям – как правовым, так и личным – могут привести необдуманные и легкомысленные поступки. Фильм заставляет задуматься, как рождается предательство. Персонажи фильма хотели заработать и стать «героями соцсетей», а попали в криминальные сводки. Они были уверены, что всё обойдётся, а в результате разрушили свою жизнь и жизни своих родных.