Верховный Суд Республики Тыва подвел итоги работы за 2025 год

Сегодня состоялось расширенное заседание Президиума Верховного Суда Республики Тыва, посвященное итогам работы за 2025 год и определению задач на 2026 год.

В рамках заседания были заслушаны доклады председателя суда, председателей судебных коллегий, руководителя аппарата суда - администратора, а также начальников отделов.

В прошедшем году судебной коллегией по уголовным делам в апелляционном порядке было проверено 1584 дела и материала. В апелляционном порядке также рассмотрено 1147 гражданских и 300 административных дел. Количество рассмотренных жалоб и протестов на решения и постановления по делам об административных правонарушениях составило 527. Кроме того, в истекшем году по первой инстанции судом рассмотрено 93 административных дела.

По итогам обсуждения представленной информации участники заседания приняли соответствующие решения и определили приоритетные задачи на 2026 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру