Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, в городе Кызыле установлена женщина-водитель, которая допустила грубое нарушение Правил дорожного движения. Ею оказалась 28-летняя жительница микрорайона «Вавилинский затон», которая за рулем автомашины марки «Тойота Хайлендер» при обгоне на автодороге «Кызыл - Кара-Хаак» выехала на встречную полосу. Таким образом, женщина создала опасную ситуацию для встречных автомобилей. Водитель признала вину. В ее отношении составлен административный материал по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
Нарушительнице грозит административный штраф в размере 7,5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.