Вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол: Процветания тебе, наша дорогая Хакасия

Заместитель Председателя Государственной Думы, депутат фракции «Единая Россия», бывший      глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей Хакасии с Днем республики, который отмечался 3 июля. «Это самая близкая к моей родной Туве республика. Мы живем бок о бок и связаны навечно, как ближайшие соседи», - отметил Шолбан Кара-оол в своем поздравлении. Он подчеркнул, что  Хакасия славится оздоровительными курортами, священными местами, самой  крупной и мощной ГЭС России, экологически чистой продукцией, которая завоевывает рынки страны.

«Достаточно сказать, «Хан-Куль», и все будут согласны, что это самая вкусная минеральная вода, которая производится в Хакасии. Многим мы гордимся, всего не перечислить, - отметил Шолбан Кара-оол. - Но самое главное - это трудолюбивый народ республики, чьими руками строится жизнь, передаются традиции и обычаи сакральной земли, где воедино сливаются просторные степи, горные вершины, пресноводные и солёные озёра, слагаются мифы, легенды, сказания о предках и шаманах».

Шолбан Кара-оол от всей души поздравил с Днем Республики Хакасия и пожелал осуществления всех планов социально-экономического развития. «Процветания тебе, наша дорогая Хакасия!», - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру