В Туве две сельские девушки пострадали от мошенников при заказе пиццы и роллов

Как сообщает МВД по Республике Тыва, в конце апреля текущего года в полицию обратились жительницы Барун-Хемчикского района  1980 и 1990 годов рождения. Они рассказали, что пострадали от  мошенников при заказе доставки  пиццы и роллов в телеграмм-канале пиццерии, которая работает в Ак-Довураке. 

Установлено, что в указанном телеграмм-канале состоит более 1 тысячи человек. В нем  размещается  информация о блюдах, наборах блюд и проводимых акциях, а пользователи могут  написать сообщения прямо в канал и заказать товар. Администраторы  указывают стоимость и номер телефона для перевода оплату, далее  доставляют заказы покупателями на дом. 

Девушки сделали заказ на 3600 рублей. Далее неизвестный аккаунт с логотипом канала пиццерии написал им, что оплату заказа они могут сделать  по направленному номеру карты. Покупательницы  перевели по 3600 рублей и стали ждать заказы. Но когда они  не были доставлены,   то пришли в пиццерию для разбирательств, где узнали, что оплата от них не поступала. После проверки переписки было обнаружено, что все сообщения от неизвестного аккаунта были удалены.  В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру