Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, в ночь на 7 мая текущего года на 16 километре автомобильной дороги «Кызыл-Сарыг-Сеп» полицейские остановили автомашину марки «Субару Легаси», которой управлял 31-летний житель поселка Каа-Хем. Они вывили у водителя запах алкоголя. И освидетельствование подтвердило подозрения. Данный водитель и в 2021 году судом привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. Также он был лишен права управления на 1 год 6 месяцев.
2 мая остановили нетрезвого 34-летний жителя села Кундустуг за рулем автомобиля «ВАЗ-21124» в селе Бояровка. Он также повторно управлял в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении данных двух мужчин инспекторы ДПС составили протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за нетрезвое вождение.
Также возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Автомобили помещены на специализированную стоянку.