В Туве мошенница обещала возврат изъятых водительских прав за деньги

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, жительница республики обманным способом получила 50 000 рублей.  17 марта 2022 года в полицию поступило  заявление  гражданки о том, что в ноябре 2021 года незнакомая женщина, воспользовавшись ее  доверием, завладела принадлежавшими ей деньгами, пообещав помощь  мужу в возврате изъятых полицией  водительских прав. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. 

В 2021 году муж потерпевшей подрабатывал в такси. За многократные нарушения правил дорожного движения его лишили водительских прав. Затем мужчина пропустил все сроки для восстановления указанного документа. Тогда он с супругой стал искать способы получения прав в обход законных вариантов. 

Таким образом они вышли на аферистку, которая пообещала, что вернет права за  50 000 рублей. Потерпевшая женщина - жена водителя -  оформила кредит, обналичила деньги  и отдала их мошеннице, которая после получения  денег  скрылась. 

Полицейские задержали 52-летнюю  безработную  ранее не судимую  жительницу села Хайыракан. При допросе она дала признательные показания. Женщине  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру