В Кызыле из хостела торговали алкогольной продукцией

В Кызыле из хостела торговали алкогольной продукцией

Как сообщает мэрия города Кызыла, на улице Тувинских Добровольцев, 26 в одной из квартир много лет действовал хостел, который постоянно жаловались жильцы дома из-за шума, вечеринок и пьянства постояльцев. В июне 2023 года к ответственности удалось привлечь собственницу помещения, которой было вручено требование по исполнению решения суда о прекращении нелегальной деятельности.  Но на прошлой неделе в этой же квартире был зафиксирован факт продажи пивной продукции гражданкой Чодуроой Артуровной Кончук. Как рассказали в мэрии, на эту женщину  составлены протоколы по ст. 14.2 (незаконная реализация алкоголя) и по ч.1 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности). 

Проблема посуточных квартир в Кызыле остается злободневной. Власти призывают горожан писать жалобы в администрацию и прокуратуру, собирать  доказательства, что квартира на самом деле сдается, для этого подойдут протоколы полиции, фото- и видеоматериалы. 

Как рассказали в городской администрации, собственник, сдающий в аренду жилое помещение, обязан официально зарегистрироваться в налоговой службе. Если речь идет о мини-гостиницах, то они законны только после перевода жилого помещения в нежилое. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру