В Туве участились случаи хищений и угонов автомобилей

В Туве участились случаи хищений и угонов автомобилей

За несколько дней зарегистрировано сразу три факта хищения и угона автомобилей и все они не были оборудованы охранной сигнализацией. 14 октября в полицию обратился 37-летний водитель автомашины марки «ВАЗ-21074». Его машина пропала с места, где была припаркована  возле дома по улице Кускелдей села Хайыракан. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, водитель ранее потерял  ключи, поэтому заводил  машину,  присоединяя провода. Таким способом  и воспользовался угонщик. Угнанную автомашину полицейские нашли  брошенной на автодороге «подъезд к селу Арыг-Бажы». Установили подозреваемого в угоне, им оказался  36-летний местный житель. Ранее он был судим за хранение наркотических средств и повторное управление автомобилем  в нетрезвом виде. В полиции он рассказал, что  угнал машину, чтобы добраться до своего дома, но бросил по дороге, так как она сломалась. 

В полицию обратились еще двое потерпевших. У одного из них со двора дома по улице Лопсанчапа города Кызыла была похищена автомашина марки «ВАЗ 21101». У второго  взломали замок водительской двери и угнали автомобиль такой же марки «ВАЗ-21101» из ограды дома левобережного дачного общества города Кызыла.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В первом случае в полицию доставили  18-летнего жителя  поселка Каа-Хем. Его задержали за рулем угнанного  авто по улице Шахтерская.  Во втором в качестве подозреваемого установлен 20-летний житель села Элегест,  ранее привлекавшийся  к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Автомашина обнаружена  сожженной  в 700 метрах от села Элегест. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру