В Туве участились случаи пропажи детей

В Туве участились случаи пропажи детей

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, дети чаще всего остаются ночевать в гостях у друзей, не предупреждая родителей. 

15 сентября в полицию обратилась  25-летняя  жительница города Кызыла,  сообщившая  о пропаже десятилетнего брата. Мальчик  находится  под ее опекой. Ребенок  не вернулся домой после  школы. Сотрудники разыскали малолетнего  на  утро.  Мальчик ночевал в доме девятилетнего друга в другом микрорайоне города.

16 сентября поздним вечером был зарегистрирован еще один факт исчезновения малолетнего ребенка. 23-летняя мать заявил о пропаже шестилетнего  сына, который  днем вышел на улицу поиграть, а вечером во дворе его не оказалось. Установлено, что ребенок провел ночь у своего семилетнего друга в соседнем доме. Он остался там,  чтобы поиграть в телефоне. В отношении детей каких-либо противоправных действий и правонарушений не совершалось. Полиция призывает родителей  и взрослых проводить профилактическую работу, направленную на предупреждение подобных фактов с детьми. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру