22-летняя жительница Кызыла из-за мошенников лишилась более 230 000 рублей

15 сентября 2023 года в полицию города Кызыла обратилась 22-летняя гражданка, которую мошенники обманули на  230 400 рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, девушка зарегистрировалась на сайте по поиску и подбору работы. Она  разместила  там свое резюме. Через несколько дней ей позвонил  мужчина, назвавший себя сотрудником брокерской компании. Он уверил ее, что через инвестиции она сможет получить хорошую прибыль. Когда та заинтересовалась его предложением, мужчина велел скачать приложение «скайп»  для удобства дистанционного общения. Далее девушка по инструкции  открыла  новый банковский счет и начала вносить суммы  от 100 000 рублей. Таких денег у нее не было, поэтому ей было предложено оформить кредит в банке.

Таким образом потерпевшая оформила кредит на 130 000 рублей и перечислила их на  счет  в другом банке. На этот же счет она  перевела со своей дебетовой карты 87 500 рублей. И после этого она узнала, что все внесенные ею деньги были незаконно переведены  на банковский счет другого  лица. При попытке возврата денег  у нее за услугу списалось  еще 12 900 рублей. И тогда она поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру