В Туве работает комиссия по выдаче удостоверений ветерана боевых действий

Приказом командующего Центральным военным округом создана Комиссия военного комиссариата Республики Тыва по рассмотрению обращений для оформления и выдачи удостоверений ветерана боевых действий.

В состав комиссии включены семь постоянных членов под председательством подполковника, заместителя военного комиссариата РТ Басенкова А.В.

18 мая 2023 года состоялось первое заседания комиссии, на котором

рассмотрены 11 обращений.

Напоминаем, удостоверение ветерана боевых действий В ВОЕННЫХ

КОМИССАРИАТАХ могут получить военнослужащие, добровольцы

(граждане, вступившие в добровольческие формирования, созданные по решению органов власти для содействия выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы России в ходе СВО), ИСКЛЮЧЕННЫЕ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

Гражданину нужно подать заявление о выдаче удостоверения в военкомат муниципального образования (по месту постановки на воинский учет или месту жительства). В заявлении указываются ФИО, личный номер (если имеется), воинское звание заявителя, пребывающего в запасе (при наличии), дата рождения, адрес проживания, периоды (даты) пребывания в добровольческих формированиях.

ПРИЛАГАЮТСЯ: согласие на обработку персональных данных, две фотографии размером 3х4 см (с правым углом на матовой бумаге), копия паспорта и документы, подтверждающие факт выполнения задач в составе добровольческого формирования (выписки из приказов командиров (начальников) воинских частей, штабов, органов, оперативных и иных групп), в том числе документы, подтверждающие получение в связи с этим ранения, контузии или увечья, присвоение наград (копия орденской книжки (удостоверение либо выписка из приказа о награждении). Если подтверждающие документы были утеряны, военкоматы муниципальных образований будут заниматься их розыском самостоятельно.

Военкомат муниципального образования в течении рабочих 10 дней направляет заявление и документы в военный комиссариат Республики Тыва.

Заявление рассматривается в течение 30 дней со дня его поступления в

военкомат субъекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру